Куда обратиться за услугами частного детектива в Перми?

Сколько стоят услуги, информация частного детектива, номер в Перми

Если вам нужен частный детектив для сбора информации, розыска пропавшего человека, решения других проблем, позвоните в наше детективно-правовое агентство, «Помогаем делом».

Прежде чем обратиться к частному детективу, следует узнать: какие услуги он оказывает, чем может заниматься, действуя в рамках закона. Получить эту полезную информацию вам поможет новая статья на сайте нашего детективно-правового агентства, «Помогаем делом».

Информация об услугах частного детектива: чем может и чем не может заниматься частный сыщик

Частный детектив — это специалист, работающий по поручению нанимателя, на основании предварительно заключённого договора возмездного оказания услуг. Именно в этом документе будут изложены все задачи, которые должен будет выполнить детектив.

Частный сыщик не может проводить задержания, допросы, иные следственные действия, но при этом закон разрешает специалисту делать фотографии, видео и аудиозаписи. Детективу запрещено применять огнестрельное оружие, спецсредства и физическую силу. Если специалист нарушает эти положения закона, его могут привлечь к уголовной или административной ответственности.

Действующее законодательство вменяет частному детективу обязанность по оказанию помощи полиции и другим правоохранительным органам. Так, например, сыщик не может скрыть информацию, полученную в рамках оказания услуг нанимателю, если она касается совершения уголовного преступления. У детективов нет удостоверений и значков, но у профессионального частного сыщика обязана быть лицензия.

Всю прочую информацию, которую собирает детектив по поручению своего нанимателя, он обязан хранить в тайне. Также специалист не имеет права выступать против интересов своего клиента. Большинство мероприятий детектив обязан проводить, только имея на руках предварительное согласие граждан. Так, например, если компания желает проверить своих сотрудников и обращается для этого к детективу, сначала руководству нужно получить письменное разрешение от работников.

Деятельность частных детективов контролируется МВД и Росгвардией. Если специалист нарушил права нанимателя или иных лиц, с жалобой на него можно обратиться как в эти органы, так и в прокуратуру.

Подробную консультацию по деятельности специалистов в области частного сыска вы можете получить, позвонив по контактному номеру телефона частным детективам нашего агентства, «Помогаем делом».

Сколько стоят услуги частного детектива

Стоимость услуг частного сыщика зависит от сложности дела и объема предстоящей работы. Нанять частного детектива недорого, по выгодной цене поможет обращение в наше детективно-правовое агентство, работающее в Перми.